Tiziano Vecellio
(Pieve di Cadore 1485/88-1576 Venedig) - Nachahmer "Kirchenmadonna mit Johannesknaben, Hl. Josef und Hl. Zacharias", Öl auf Leinwand, ca. 48 x 58 cm, Rückseite auf Papier beschriftet und datiert Weihnachten 1928, gerahmt, beschädigt, Rahmenteile fehlen, das Original (81 x 99,5 cm, allseitig beschnitten) befindet sich im Kunsthistorischen Museum, Wien (TH) Ruf 400,--
Esperto: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
15.05.2013 - 15:00
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
Tiziano Vecellio
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera Linz |
Data: | 15.05.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 03.05. - 15.05.2013 |